Новости

Кубок Профкома работников МАИ 2022 по теннису

Первая игра Кубка Профкома работников МАИ по теннису в парном разряде состоялась 26 января на теннисном корте Спорткомплекса МАИ на ул. К. Царёва.
В упорной борьбе со счётом 2:0 (6:4, 6:4) Дмитрий Сухов и Алексей Тихонов одержали победу над парой Эдуард Курис/Александр Зайцев.

В ещё более напряженной борьбе прошла вторая встреча между парами Вартан Абгарян, Владимир Гидаспов — Эдуард Курис, Александр Зайцев.
В первом сете Абгарян уверенно взял свою первую подачу. Однако затем соперники выиграли подряд пять геймов, доведя до победы и сет - 6:2. Выиграв 2-й сет со счётом 6:4, казалось, Абгарян и Гидаспов нащупали свою игру, и уже не отдадут матч. Однако, несколько ошибок в начале тай-брейка и Курис с Зайцевым вырывают победу в сете 10:8 и матче 2:1.

В решающем матче за звание обладателя Кубка Профкома сошлись пары Вартан Абгарян/Владимир Гидаспов и Дмитрий Сухов/Алексей Тихонов. Последние считались по мнению большинства фаворитами турнира.
И первый сет подтвердил это — 6:3. Во втором сете Абгарян и Гидаспов были полны решимости повторить вчерашний "подвиг Надаля". Однако ряд непростительных ошибок лидера команды, поражение 4:6 и Вартан с Владимиром остаются лишь третьими. Вторыми становятся Александр Зайцев/Эдуард Курис, а "серебряная салатница" Профкома работников МАИ достается непобедимым в этом году Дмитрию Сухову и Алексею Тихонову.